январь 2019

Интервью с Аллой Вышневой, ведущей музыкальных программ Украинского радио

В начале декабря при поддержке Украинского культурного фонда и Ваада Украины вышла книга «Музичні адреси Києва», авторами которой являются сотрудницы Украинского радио Вера Горбатюк и Алла Вишневая. Редакция Ваада Украины взяла интервью в Аллы Гаевны, в котором она рассказала, как начала работать на радио, как возникла идея книги, о первых адресах и, конечно, о собственных впечатлениях от проекта и книги.

В киевском музее Шолом-Алейхема состоялось открытие выставки, посвященной роли выходцев из Украины в создании Государства Израиль

30 января в Киеве в музее Шолом-Алейхема состоялась презентация выставки «Государство Израиль – украинские корни», посвященную 70-летию Независимости Государств Израиль.

Йосиф Зісельс виступив в ефірі телеканалу Суспільного мовлення UA: КУЛЬТУРА

Йосиф Зісельс виступив в ефірі телеканалу Суспільного мовлення UA: КУЛЬТУРА. Спецпроект "Голокост. Чи вивчили ми уроки історії?"

"Мы делимся с ними своей болью, они делятся своей. Только так мы сможем стать украинской политической нацией", -Иосиф Зисельс выступил на Первом канале «Украинского радио»

Иосиф Зисельс выступил на телеканале "Киев"

Исполнительный вице-президент КНОУ и сопрезидент Ваада Украины Иосиф Зисельс выступил в эфире телеканала «Киев»

Состоится мемориальное мероприятие по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста

Библиотека им. Ошера Шварцмана, Музей истории Десятинной церкви, Центр творческих инициатив Киевской городской еврейской общины, Украинский центр изучения истории Холокоста и театральный проект "Studio Ш-А!" приглашают присоединиться к мемориальному мероприятия по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста.

В Киеве состоялась презентация книги "Музыкальные адреса Киева"

Презентация уникального издания, посвященного золотому фонду украинской культуры, а именно, музыкантам, актерам, певцам – всем тем, кто непосредственно жил в Киеве и внес свой неповторимый вклад в развитие не только украинской, но и мировой культуры состоялась 26 января 2019 г. в киевском Музее Шолом-Алейхема.

Маккаби Украина приняли участие в семинаре в Афинах

С 17 по 20 января в городе Афины прошел, уже успевший стать традиционным , семинар для организаторов европейской инициативы Fun Run. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации организаций Маккаби Украины Виктория Дякова и председатель Маккаби Украины в г. Запорожье.

В Киеве состоится XII ежегодный круглый стол «Украинское общество и память о Холокосте»

Украинский центр изучения истории Холокоста и Goethe-Institut в Украине приглашают на XII ежегодный круглый стол «Украинское общество и память о Холокосте».

Посол Израиля в Украине осудил акт вандализма в Умани

Посол Израиля в Украине Джоэль Лион осудил события в Умани Черкасской области, где было повреждено гипсовое распятие Иисуса Христа.

Вышел из печати январский номер газеты «Хадашот»

Читайте новый январский выпуск

Президент Украины прибудет в Иерусалим для подписания соглашения о свободной торговле

Президент Украины Петр Порошенко прибудет в конце текущей недели в Израиль с официальным визитом, основная цель которого – подписание соглашения о свободной торговле между странами.

Киевский клуб разговорного иврита «А поговорить?!» приглашает Вас на встречи в 2019 году!

Киевский Клуб разговорного иврита «А поговорить!?» с радостью приглашает Вас на встречи в 2019 году, которые будут проходить каждую среду, в 18:30, по адресу: ул. Братская, 6 (вход со стороны ул. Андреевской).

Известная израильская активистка Рина Барбут прочтет онлайн лекцию «Значение нетворкинга в современной карьере». Открыта регистрация

Лекции Рины Барбут пользуются большой популярностью во многих странах мира, Они направлены на знакомство и объединение молодых профессионалов с еврейскими корнями из разных стран, на помощь в их профессиональным росте, используя понимания того, как работают суперсовременные бизнес-технологии.

Был сделан новый виток в международных отношениях еврейских подростков из Ричмонда (США) и Запорожья (Украина)

В течение последних 3-х лет продолжается сотрудничество еврейских общин из Ричмонда и Запорожья. В декабре 2018 года 2 участника подросткового клуба «JeWorld» Ульяна и Мария, а также руководитель данной программы, посетили город Ричмонд для обмена опытом и участия в региональной конференции Eastern Region BBYO.

Исполнительный директор Конфедерации объединенных сионистов Джесси Султаник поздравил еврейскую общину Украины с Новым годом

ОЕОУ поздравит евреев Украины с Новым годом, предоставляя финансовую помощь

Объединенная еврейская община Украины поздравляет всех евреев Украины с Новым финансовым годом. Участникам акции благотворительной помощи евреям — жертвам нацизма и детям войны на банковскую карту выделен финансовый подарок по случаю Нового финансового года, количество участников программы сегодня составляет 16 000 человек.

Subscribe to RSS - январь 2019