Громадські активісти різних національностей закликають не підтримувати російський проєкт меморіалу Бабин Яр

ПРИЄДНУЙТЕСЬ! ТІЛЬКИ РАЗОМ МИ ЗМОЖЕМО ЦЕ ЗУПИНИТИ
​Збір підписів триває за посиланням

 

Эксклюзив Ваада

30-річчя Вааду України!

Все материалы раздела

 
 
 
 
 
 

Ваад України та НаУКМА (кафедра історії)

Умови вступу на міждисциплінарну сертифікатну програму з юдаїки

 

 
 

Еврейское образование

Вышел в свет учебник по ивриту для 3 класса

В рамках реформы средней школы, проводимой Министерством образования Украины, в августе 2020 года в Черновцах, в издательстве «Букрек» вышел учебник для третьего класса по языку иврит.

Ольга Яковлева – издать книгу, по которой детям будет интересно учиться – задача непростая

В рамках реформы средней школы, проводимой Министерством образования Украины, в августе 2020 года в Черновцах, в издательстве «Букрек» вышел учебник для третьего класса по языку иврит.

Таврійський університет запрошує на бакалаврат з івриту

Ви абітурієнт, який досі перебуває в пошуках себе і своєї професії, давним-давно цікавитесь івритом і мрієте стати першокласним перекладачем з безліччю можливостей? 5 серпня в середу о 19:00 відвідайте он-лайн зустріч «Чи можливо здобути бакалаврат з івриту в Україні?». Не проґавте свій шанс!

Катерина Малахова – Робота з єврейською спадщиною потребує сміливості і наполегливості

Робота з єврейською спадщиною єврейської історії України потребує не лише професійної підготовки, не лише певного хисту, а й сміливості і наполегливості порушувати теми, що до цього не досліджувалися. 

Йосиф Зісельс – Ніхто крім НаУКМА не дає диплом із спеціалізацією «Юдаїка»

Диплом державного зразка за спеціальністю «Історія і археологія» та спеціалізацією «Юдаїка» магістерського рівня є тільки у Києво-Могилянській Академії. Ніде в іншому місті в Україні, і навіть за межами України у Східній Європі немає такого, щоб в дипломі була написана спеціалізація «Юдаїка». 

Сергій Гірік – Необхідної кількості фахівців з юдаїки в Україні немає і ще довго не буде

Великі колекції матеріалів з юдаїки зберігаються в центральних та регіональних архівах, в Національній бібліотеці України імені В. І. Вернадського. Це великий фонд, який входить до трьох найбільших колекцій з юдаїки у світі, поряд з колекцією Національної бібліотеки Ізраїлю. Для того, щоб це опрацьовувати і впроваджувати в науковий обіг, необхідна та кількість фахівців з юдаїки, яких на цей момент в Україні немає і ще довго не буде, навіть якщо існуватиме більше як одна навчальна програма. 

Наталія Шліхта – Про те, що означає бути Могилянцем, можна сьогодні написати книжку

Дух Могилянки – всі речі, пов'язані зі свободою думки, висловленням, дискусіями, взаємоповагою і т. д. Про те, що означає бути Могилянцем, можна сьогодні написати книжку.

Щорічний круглий стіл «Українське суспільство і пам'ять про Голокост» пройде у Києві

До участі запрошені провідні науковці та офіційні особи. 

Борис Штивельман. Я позволю себе утверждать, что вопрос о выборе школы важнее, чем вопрос о больничной кассе или о выборе банка

Есть разные учителя, разные школы. Но, принципиально, система школьного образования настроена на одобрение и ободрение ребенка. И это поначалу даже воспринимается приезжими как род социальной  патологии. 

 
 

«Выбирая школу, выбираешь судьбу» – встреча с Борисом Штивельманом – человеком, который знает о неформальном образовании в Израиле все, состоится в Киеве

Организаторы Лицея в течение многих лет занимались разработкой методов преподавания естественнонаучных и гуманитарных дисциплин детям и молодежи.

Семинар повышения квалификации учителей музыки еврейских школ и детских садов состоялся в Киеве

Целью семинара стало повышение квалификации специалистов в области еврейского традиционного музыкального искусства и культуры.

В последний день июня состоялось открытие лагеря «Шорашим» - Корни и будущее евреев диаспоры»

Спасти мир за 10 дней. Такая задача была поставлена перед участниками еврейского образовательного лагеря «Шорашим – Корни и будущее евреев диаспоры», который проводит Центр еврейского образования Украины при поддержке Ассоциации еврейских организаций и общин (Ваад) Украины. 

Международный семинар повышения квалификации педагогов и ведущих неформального еврейского образования в диаспоре прошел в Израиле

Впервые в Израиле с 27 марта по 2 апреля 2019 года проходит международный семинар повышения квалификации педагогов и ведущих неформального еврейского образования. 

Известная израильская активистка Рина Барбут прочтет онлайн лекцию «Значение нетворкинга в современной карьере». Открыта регистрация

Лекции Рины Барбут пользуются большой популярностью во многих странах мира, Они направлены на знакомство и объединение молодых профессионалов с еврейскими корнями из разных стран, на помощь в их профессиональным росте, используя понимания того, как работают суперсовременные бизнес-технологии.

У Чернівцях відбудеться семінар з питань вивчення мови іврит у школах

3-4 жовтня 2018 року у м. Чернівці відбудеться Всеукраїнський науково-методичний семінар з питань вивчення мови іврит у закладах загальної середньої освіти у 2018/2019 навчальному році.

Організатори семінару: Міністерство освіти і науки України, Центр єврейської освіти України, Державна установа «Інститут модернізації змісту освіти», Департамент освіти і науки Чернівецької обласної державної адміністрації, Інститут післядипломної педагогічної освіти Чернівецької області.

Оголошено додатковий набір на магістерську програму з юдаїки в НаУКМА


Оголошено додатковий набір на магістерську програму з юдаїки в Національному університеті «Києво-Могилянська академія».

Первый Всемирный саммит по еврейскому образованию проходит в Иерусалиме


Руководитель Центра еврейского образования Украины, д-р Наталия Бакулина, принимает активное участие в Первом Всемирном саммите по еврейскому образованию.

В Израиле состоялся Украинско-Израильский образовательный форум 2018: трансформация образования


15-18 апреля 2018 года в Израиле состоялся Украинско-Израильский образовательный форум 2018: трансформация образования.

В Киеве состоялась Школа неформального еврейского образования


С 09 по 11 марта 2018 года в г. Киеве состоялась Школа неформального еврейского образования для ведущих детских и молодёжных лагерей и клубов, образовательных программ еврейских общин и организаций Украины.

Семинар "Маккаби", посвященный истории еврейского спорта, состоялся в Киеве

Страницы

Subscribe to RSS - Еврейское образование