В воскресной еврейской школе Запорожской еврейской общине «Яхад» прошло мероприятие, посвященное празднику Пурим

В воскресной еврейской школе Запорожской еврейской общине «Яхад» прошло мероприятие, посвященное празднику Пурим. Дети и родители постарались на славу.

Все присутствующие были одеты в карнавальные костюмы, сделанные своими руками. 

Уже не в первый раз ребята берут на себя роль актеров и ведущих праздничных программ. Но в этот раз они превзошли сами себя. Необычным было все, от начала до конца, а особенно Пурим-шпиль, сыгранный учащимися воскресной школы, в который органично вписывались номера представителей из разных возрастных групп.

Певцы и танцоры, чтецы стихов – дети удивляли не столько обилием талантов, сколько желанием порадовать своим подарком-выступлением других ребят. А вокруг было столько благодарных зрителей, поддерживающих юных артистов бурными аплодисментами. Старались все, даже самые маленькие смело поднимались на импровизированную сцену.

Танцевальный конкурс, песенный конкурс – выбрать лучшего было просто невозможно. Дети готовы были танцевать до утра, а запас песен у них был просто неиссякаем.

Праздник удался на славу! Хорошее настроение было обеспечено. Далее были праздничное угощение – традиционный вкусный «гоменташ».

 

Air Max
дата: