Музей Холокоста в Вашингтоне просит посетителей прекратить охоту за покемонами

Администрация Мемориального музея Холокоста была вынуждена обратиться к посетителям с просьбой прекратить охоту на покемонов на территории музейного комплекса.

По информации СМИ, музей превратился в одну из популярных площадок для онлайн игры Pokemon GO. На его территории оказались три игровых площадки PokeStop, на которых игроки могут получить бесплатные виртуальные предметы, "прокачивающие" их способности.

"Музей, который посвящен жертвам нацизма, является неподходящим местом для игры", - заявляет пресс-служба комплекса.

Пресс-служба музея также пытается связаться с авторами игры, чтобы убедить их убрать мемориальный комплекс из Pokemon GO.

Игра Pokemon GO доступна с 6 июля на смартфонах под управлением iOS и Android. Игра бесплатная и использует технологии дополнительной реальности: она накладывает виртуальные объекты на карту реального мира, получаемую с камеры смартфона. Игроки должны ходить по реальному миру в поисках покемонов (карманных монстров, наделенных различными суперспособностями). Встретив покемона его необходимо поймать, бросив в него виртуальный "покебол". За поимку покемонов дается награда.

 

Источник: newsru.co.il

Boots
рубрика: