5 июня состоится голосование за состав Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины

5 июня 2015 состоится голосование за состав Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины.
В ходе голосования гражданин будет иметь возможность проголосовать за то количество кандидатов, которое посчитает нужным, но не более чем за 15 кандидатов.

Иосиф Зисельс и Александра Яновская были предложены Украинский Хельсинкской группой  по правам человека.

Голосование продлится с 7:00 до 19:00 (в течение двенадцати часов) путем рейтингового Интернет-голосования. Участие в голосовании могут принимать граждане, проживающие на территории Украины, через веб-сайт Национального антикоррупционного бюро Украины: www.nabu.gov.ua.

Начатое 26 мая голосования за кандидатов в состав Совета общественного контроля Национального антикоррупционного бюро было приостановлено.

Более 30 общественных объединений, уставная деятельность которых связана с предотвращением и противодействием коррупции подали своих кандидатов, общее количество которых составляет 48 человек.

Техническую поддержку нового голосования будут обеспечивать общественные организации, не участвующих в конкурсе.

«НАБУ имело возможность отследить и исключить из результатов первого конкурса голоса, которые были отданы повторно или несколько раз.

Однако, несмотря на широкий общественный резонанс и общественное недовольство условиями проведения голосования, мы согласились с требованием кандидатов провести конкурс еще раз.

Кроме программного обеспечения будет изменена еще и количество кандидатов, за которых избиратель сможет отдать свой голос: на новом конкурсе будет возможность проголосовать список до 15 кандидатов включительно.
НАБУ должно стать образцом прозрачности, поэтому мы постараемся и в дальнейшем прислушиваться к мнению общественности», - отметил директор НАБУ Артем Сытник.

Zapatillas de running Nike - Mujer
дата: