Заявление Евроазиатского еврейского конгресса в связи террористическим уничтожением малазийского авиалайнера на востоке Украины

Евроазиатский еврейский конгресс с болью и глубоким возмущением узнал о варварском террористическом акте, приведшим к гибели почти 300 людей, в основном – граждан Нидерландов, из них 80 – детей. В небе над Донецкой областью Украины, по имеющейся на настоящий момент информации, террористы сбили гражданский пассажирский самолет, осуществлявший рейс Амстердам – Куала-Лумпур. Все пассажиры, находившиеся на борту, и члены экипажа погибли.

Мы выражаем поддержку народам и правительствам Нидерландов, Австралии, Малайзии, Индонезии и других стран, граждане которых погибли. Мы глубоко соболезнуем родным и близким погибших.

Террор не имеет национальности, и не признает государственных границ. Террор никак не может быть оправдан, и не должен иметь политических перспектив. Террор – зловещая угроза миропорядку и вызов всему человечеству.

Мы призываем правительства и общественные силы всех стран сплотиться в противостоянии террору, и предпринять все необходимое, чтобы ему не осталось места на нашей планете. Мы ожидаем от Европейского Союза и всего международного сообщества эффективных мер в объективном расследовании теракта, и привлечении вдохновителей, заказчиков и исполнителей злодеяния в Донецкой области Украины к ответственности по всей строгости закона. 

http://eajc.org/

M2k Tekno
рубрика: 
дата: