Выставка работ Ростислава Метельницкого открылась в Луцком общинном центре

В воскресенье, 31 января 2016 года, в общинном центре г. Луцка состоялось открытие выставки работ Ростислава Метельницкого - архитектора, художника, человека очень любившего этот город. 

На открытие выставки пришли друзья Ростислава Георгиевича, бывшие коллеги, ученики, которые очень тепло и искренне рассказывали про творческий и жизненный путь художника. Картины (зарисовки, пейзажи, как графические, так и акварельные) охватывают период с 1949 по 1999 год.



«Символично, что выставка работ (очень многие из которых выставляются впервые) состоялась именно в нашем общинном центре. Ведь именно благодаря этому человеку была сохранена от разрушения и отстроена Большая синагога города Луцка. И пусть сейчас она не используется по назначению, но здание удалось сохранить, и сейчас Большая хоральная синагога - памятник архитектуры национального значения» – отмечают сотрудники общинного центра.

Особенным интересом пользовались работы, на которых изображены дома "старого" города, которых, к сожалению, просто не осталось. 

Все это стало возможным благодаря семье Ростислава Метельницкого, члены которой дали согласие  предоставить материалы и  помогали в организации выставки, а также Волынскому областному краеведческому музею, который предоставил выставочное оборудование для проведения выставки. 

Источник: ФБ

Air Jordan 1 Retro High OG 'Rust Pink' 861428-101 For Sale