Веб-корпорация Google открыла исторические онлайновые экспозиции, в том числе о Холокосте

Веб-корпорация Google открыла исторические онлайновые экспозиции, посвящённые таким событиям прошлого века, как апартеид, Холокост, день высадки союзных войск в Нормандии и прочее.

Пользователи могут ознакомиться с историческими документами, почитать письма, рукописи, просмотреть фотографии, видеозаписи и прочее. Некоторые материалы публикуются в Интернете впервые. 
 
Как и в других оцифрованных архивах Google, здесь можно менять масштаб изображений для просмотра мельчайших деталей. Веб-экспозиции содержат сведения о конкретной стране, человеке, событии и дате. Отмечается, что реализация проекта стала возможной благодаря сотрудничеству Google с почти двумя десятками партнёров, предоставивших исторические материалы. 
 
Всего доступны 42 экспозиции. В их число входит, например, "История трагической любви в Аушвице", посвящённая влюблённым Эдеку и Мале, которые пытались организовать побег из Освенцима. Коллекция "Годы Dolce Vita" включает в себя информацию о моде, еде, автомобилях и культуре того времени - и всё это применительно к Италии. "История о вере в силу человеческого духа" расскажет о мемориале, построенном в честь тех, кто спасал евреев во время Холокоста.
 
"День высадки союзных войск в Нормандии" - рассказ об известной военной операции, дополненный цветными фотографиями, личными письмами и приказом адмирала Рамсея о проведении высадки. Кроме того, доступны экспозиции "Коронация Елизаветы II", "Ян Карский, Праведник мира", "Стив Бико" и многие другие.
 
Адрес материалов в Интернете: http://www.google.com/culturalinstitute/#!home:page=1

Подробности
По материалам: Компьюлента
秋コーデ メンズ【2020/2021年最新】 , メンズファッションメディア Maf-gov - ページ 4