В Украине впервые проведут «Европейский лагерь» - 2015» – новый инновационный проект для подростков

В течение десяти дней, с 20 по 30 августа 2015 года, дети из разных уголков нашей страны, в том числе – дети-переселенцы, будут знакомиться с современными европейскими ценностями, культурой, традициями европейских стран, с парламентскими демократиями и будут иметь возможность для общения и обмена мыслями.

Программа лагеря направлена на формирование постоянного развития молодого поколения, учитывая европейский вектор в образовании. Каждый день лагеря будет показывать новую страницу европейской жизни: верховенство права и уважение к основным правам и свободам человека, отношение к человеку, его жизни, здоровью, семье, развитию его индивидуальности, его приватной сфере, социальную справедливость в Европе, европейский подход к толерантности и поликультурности, отношение к природе, к власти, к религии и так далее.

С детьми будут работать квалифицированные воспитатели-профессионалы, которые прошли специальную подготовку на семинарах. В условиях лагеря будут созданы все возможности для того, чтобы ребенок мог проявить свои творческие и лидерские качества.

Лагерь организовывают создатели уже известных и успешных проектов «Истоки толерантности» и «Строим мосты, а не стены». Для них это уже не первый проект по вовлечению детей и молодежи разных стран в активную общественную жизнь, налаживание диалога, преодоление конфликтов, познание новых традиций.

Место проведения лагеря – туристическо-оздоровительная база «Водограй», пгт Чинадиево, Мукачевский район, Закарпатская область.
Проект рассчитан на детей от 12 до 17 лет.

Стоимость участия в Европейском лагере: дети не переселенцы платят - 2,500 грн, дети-переселенцы - благотворительный взнос 200 грн.

КАК ПОПАСТЬ В ЕВРОПЕЙСКИЙ ЛАГЕРЬ
см. на сайте Конгресса национальных общин Украины

 


 

Jordan Ανδρικά • Summer SALE έως -50%
дата: