В Киеве открывается персональная выставка заслуженного художника Украины Германа Гольда

Герман Гольд. Осень в Лавре. Масло, холст

 

С 18 мая по 10 июня 2016 г. в Киеве состоится персональная выставка заслуженного художника Украины Германа Гольда.

Выставка пройдет в Центре культуры и искусств НТУУ «КПИ» (Киев, Проспект Победы, 37) при поддержке Национального союза художников Украины и участии Посла Государства Израиль в Украине.

На выставке будет представлено более 100 произведений художника, созданных за последние 65 лет. Это портретные серии, пейзажи, натюрморты. Особое место занимают полотна из «еврейского цикла».

Торжественное открытие выставки состоится 18 мая 2016 г. в 15:00.

Герман Гольд - живописец, рисовальщик, акварелист. Заслуженный художник Украины. Работы художника находятся в музеях и галереях Украины, России, США, Франции, Италии, Израиля и Греции, а также в частных собраниях по всему миру.

«Творчество Гольда, с ярко выраженными национальными мотивами, с характерным выразительно-динамичным письмом, стало органичной частью современного искусства, обогащая его многокрасочную палитру своими живописными и духовными исканиями». 
 Всемирная энциклопедия художников всех времен и народов (Allgemeines Künstler-Lexicon)

Герман Гольд. Портрет Фазиля Искандера. Масло, холст

 

«Герман Гольд — художник с наболевшим еврейским сердцем и глубоким чувством к человеку и природе, художник, которого отличает согласие таланта с обаятельной скромностью».
Фазиль Искандер, писатель

 

http://www.herman-gold.com

info@herman-gold.com

https://www.facebook.com/events/478834995648859/

AIR MAX PLUS