Познавая историю сквозь объектив фотокамеры

Черновицкий Музей истории и культуры евреев Буковины, созданный пять лет назад по инициативе и при постоянной спонсорской поддержке ЕАЕК, готовит необычное мероприятие.  С 15 по 19 июля 2013 г.  для молодежи, увлекающейся фотографией, в  Музее пройдет мастер-класс «Познавая историю сквозь объектив фотокамеры».

Занятия проводит профессиональный фотограф, профессор из США Сильвия де Сваан. Госпожа де Сваан прибудет в Украину в рамках проекта «Возвращение, сиквел». Таким образом она продолжит свое путешествие, начатое еще в 90-х гг., с целью воссоздать путь, который пришлось преодолеть членам ее семьи - еврейским беженцам из Буковины в конце Второй мировой войны.

Целью мероприятия является привлечение черновицкой молодежи к изучению истории родного города и поиску следов прошлых эпох в нем. Во время недельного семинара-тренинга участники будут фотографировать объекты исторического наследия Черновцов, предлагая при этом новые, неизвестные ракурсы и совместно обсуждая результаты. Фотографические работы участников будут представлены в форме временной фотовыставки на рассмотрение жителей и гостей города. 

Источник: пресс-служба музея

 

 

 

 

 

Air Jordan 1
дата: