Посол ФРГ в Украине вместе с львовянами почтит память жертв Холокоста

 

27 января в 12.00 у памятника жертвам Львовского гетто во Львове состоятся мероприятия памяти жертв Холокоста. В мероприятиях примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Украине, доктор Кристоф Вайль. 
Об этом ИА ZIK сообщил президент Международного центра «Холокост» им. доктора А. Шварца Михаил Шерман.
 
Как ранее сообщалось, предусматривается возложение венков и цветов, выступления и молитва.
 
Организаторы мероприятия напоминают, что 1 ноября 2005 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, в которой постановила, что день 27 января – это Международный день памяти жертв Холокоста. 60% еврейского населения Европы подверглись систематическим преследованиям и уничтожению в Германии и на захваченных ею территориях в 1933-1945 годах. В 1941-1944 годах нацистами была уничтожена вся еврейская община города Львова.
 
Организаторы проведения мероприятий: Международный центр «Холокост» им. доктора А. Шварца, Львовская областная благотворительная организация «Бней Брит «Леополис» им. Е. Домбергера, Всеукраинский еврейский благотворительный фонд «Хесед-Арье» – выражают свои искренние соболезнования пострадавшим от Холокоста и призывают всех людей доброй воли к толерантности, действенному противостоянию проявлениям антисемитизма, ксенофобии и недопущению повторения любых форм геноцида.
 
 
adidas Mutator
рубрика: