Концерт еврейской песни состоится во Львове

27 июля во Львове всех желающих приглашают в Консульство Израиля на концерт еврейской песни. Традиционные мелодии в современной аранжировке зазвучат как на иврите, так и итальянском, потому что исполнители – молодые люди из города Ивреа на севере Италии.

Организует концерт Всеукраинский еврейский благотворительный фонд «Хесед Арье» при поддержке Почетного консульства Государства Израиль и Римско-католического Прихода св. Иоанна Павла II во Львове.

«Еврейские песни стали неотъемлемой частью европейской культуры, – рассказывает отец Григорий Драус, соорганизатор концерта, настоятель Римско-католического прихода св. Иоанна Павла II. – Для тех молодых людей, которые будут их выполнять, это не просто песни, но и молитва. Такие песни, как «Даену» («Этого для нас было бы достаточно»), «Шма Израиль», «Что такого необычного будет в эту ночь», «Эвейну Шолом Алейхем!» («Пусть мир всегда будет с Вами»!), «Как хороша любовь между братьями», происходят из библейских текстов и хорошо известны в еврейской традиции».

Организаторы приглашают и гостей концерта приобщиться к исполнению песен.

Игорь Галущак
Львов

Air Jordan 1 Retro High OG 'Chicago' White and Black-Varsity Red For Sale
дата: