Израильский опыт подготовки ІТ-специалистов используют в новом учебном центре в Киеве

В Киеве открывается учебный центр Dan.it education, который будет работать по системе и методологии подготовки квалифицированных ІТ-специалистов для Армии Израиля. Интенсивная и многогранная учебная программа, учебная среда топ-класса, а также привлечение преподавателей и менторов из ведущих ІТ-компаний Украины и Израиля позволит dan.it education выпускать профессионалов, соответствующих требованиям ІТ-рынка. В течение первых трех лет работы центр планирует подготовить до 5000 высококвалифицированных программистов.

«Израильтян называют «нацией стартапов» — страна занимает первые места в мире по количеству патентов и венчурного капитала на душу населения. По размеру ВВП на душу населения Израиль опережает большинство стран Евросоюза. Это стало возможным потому, что государство сделало ставку на развитие сферы хай-тек. Ведь ключевой актив Израиля, как и Украины, – это люди. Израилю удалось реализовать их потенциал, наладив систему подготовки ІТ-кадров для армии.

Dan.it education внедряет эту инновационную систему в Украине. Я уверен, что это поможет воспитать здесь новое поколение высококвалифицированных ІТ-специалистов», – отметил со-основатель учебного центра Эран Лассер, израильский предприниматель с более чем 20-летним опытом в хай-тек-бизнесе и ІТ-образовании.

Пресс-релиз проекта

black and hot pink nike running shoes