И. Банзерук: Это не евреи обливают памятники краской – так и разбираться с этим должна украинская громада

Идет работа по очистке от краски. Фото - И. Банзерук

 

Фото - ФБ

В Тернополе опять осквернен памятник жертвам Холокоста. Памятник облили красной краской

Монумент был установлен в память о более чем 100 тысяч евреев, убитых в Тернопольской области. 

Тремя месяцами ранее, 27 апреля 2017 года, памятник был также осквернен – тогда его облили маслом. В ночь на 24 марта 2017 г. и в мае 2016 г.  вандалы также обливали памятник краской.

«Антисемитизм в нашей области существует и не только бытовой – за 25 лет община не может получить пустующее помещение возле филармонии, памятник оскверняют далеко не первый раз, представители обладминистрации мило улыбаются и не предпринимают ничего.

 

Я уверен, что это не евреи обливают памятник краской – так и разбираться с этим должна украинская громада. 

 

Я уверен, что это не евреи обливают памятник краской – так и разбираться с этим должна украинская громада. Я не написал этот раз никакого заявления в СБУ и милицию. Это бесполезно. За 8 лет я не получил от них не только ни одного ответа, а даже просто отписку с номером дела, и что им хоть кто-то занимается. Я не получил ничего. Если бы не молодые ребята из БПП, которые вчера целый день помогали реставрировать памятник – я был бы просто в отчаянии» – сообщил редакции сайта Ваада председатель ТОО "ЕО", ИРО г. Тернополя Игорь Банзерук.

 

Nike Air Jordan Retro 1 Red Black White - Buy Air Jordan 1 Retro (white / black / varsity red), Price: $60.85 - Air Jordan Shoes
рубрика: