Г. Белорицкий: Мир на Донбассе не может быть установлен за счет граждан Украины разных национальностей

«Мир на Донбассе не может быть установлен за счет граждан Украины разных национальностей. Украина заплатила высокую цену в войне, теперь ее должны заплатить и другие стороны конфликта».

Как сообщает Обозреатель, такое заявление во время заседания Совета Церквей сделал Генеральный директор объединения еврейских общин Украины, помощник главного раввина Киева и Украины Якова Дов Блайха Геннадий Белорицкий.

Обращаясь к Генеральному секретарю Ватикана кардиналу Паролин, он сказал: «От иудейской общины хотел бы поблагодарить Католическую церковь за ту позицию, которую она занимает в деле примирения между различными религиями, и особенно в деле противостояния антисемитизму, который, к сожалению, присутствует в современном мире. Очень важно, что ваша позиция является четкой и понятной, и здесь, в Украине, мы это ощущаем».

В ходе выступления Геннадий Белорицкий также обратился к высокому ватиканскому чиновнику с просьбой, чтобы Католическая церковь сделала все возможное для установления в Украине «настоящего, справедливого мира».

Buty sportowe Nike
дата: