В конце авуста ожидается визит премьер-министра Израиля в Украину

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу. Фото mfa.gov.il

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу посетит Украину с официальным визитом 19–20 августа, то есть накануне празднования Дня независимости украинского государства.

Об этом посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко заявил в интервью религиозному интернет-порталу «Радио-Хареди» вечером 24 июля.

Главной темой интервью была готовность Украины принять многочисленных паломников, которые нанешней осенью намерены посетить могилы раввина Нахмана в Умани и других еврейских праведников, похороненных в различных городах и регионах Украины.

Посол Надоленко сообщил, что эта тема обсуждалась в ходе его недавней беседы с министром иностранных дел Израиля Арье Дери, который ранее в этом месяце провел переговоры в Днепре с президентом Украины Зеленским и главой МВД Аваковым.

Геннадий Надоленко заверил, что его страна сделает все возможное для того, чтобы туристы из Израиля не сталкивались с излишними бюрократическими препятствиями при въезде на территорию Украины и выразил надежду на то, что власти Израиля также не будут чинить неоправданных помех гражданам Украины, прибывающим в еврейское государство.

Источник: Евреи Евразии

Air Max 270 Men
дата: