Яков дов Блайх: главный урок – не молчать, когда в вас стреляют

Главный раввин Украины утверждает, что Украине есть чему поучиться у Израиля: "Самый главный урок – не молчать, когда люди в вас стреляют, надо отвечать. Когда врач вырезает опухоль, он не говорит — "ой-вэй, кровь", он понимает, что опухоль надо вырезать и работает до конца. Важно не допустить появления в Украине своего сектора Газа. Надо все это прекратить, иначе Донецк, Луганск и вся Украина будут много лет плакать о происходящем. Сегодня всему миру понятно, что сепаратистов надо убрать, это рак.  Важно, чтобы он не распространялся дальше".

Американец Яков дов Блайх прожил в Украине последние 25 лет и считает ее родной страной.

Яков дов Блайх уверен, что самой недооцененной силой в Украине остается гражданское общество и предостерегает от политизации движущие силы Майдана: "За 22 года мы привыкли, что самыми могущественными в стране являются политики, но это не так. Главное, чтобы Майдан не стал политизирован. Это неверный путь. Сила Майдана в том, что он остается гражданским местом, где люди могут выражать собственное мнение и не дают политикам формировать собственную повестку дня".

Будучи одним из заметных лоббистов Украины в мире, Блайх уверен, что уже сегодня США готовы предоставлять технологическую помощь в Украине. Как только завершится конфликт на Востоке страны, первой и самой важной задачей Украины станет возрождение экономики. В этом вопросе поддержка Украины Америкой будет существенной.
При этом, как отмечает главный раввин, никому в мире сегодня не выгодна третья мировая война – ни США, ни России, ни Украине. Потому шансы локализовать конфликт и победить террористические группы на востоке страны очень высоки.

Источник: http://nvua.net/

Air Jordan 1 Retro High OG Wmns "Panda" CD0461-007 Women/Men Super Deals, Price: $98.03 - Air Jordan Shoes
дата: