Вышел из печати майский номер газеты «Хадашот»

В номере:

Нам еще предстоят общенациональные дискуссии известный львовский интеллектуал, политолог Тарас Возняк об украино-еврейском диалоге, политической нации и исторической памяти.

Щорс, ЧК и Голливуд  предположение зам главы СБУ, что деда Дастина Хоффмана убили в застенках киевского ЧК в феврале 1919 года, по меньшей мере, спорно. 

От псевдобисмарка к псевдошевченко — первоисточник антисемитской «цитаты» Кобзаря нашелся на маргинальном сайте с пафосным названием «Ми українці».

Две улицы Тетиева получили еврейские имена — уроженцы Тетиева Яков Орланд и Гирш Турий символически вернулись на улицы родного города.

С днем рождения, гетто — сегодня в Венеции насчитывается несколько сот евреев, но в отмечающем 500-летие гетто осталось лишь пять семей.

Иракские евреи из Индии стали самыми богатыми британцами — состояние братьев Дэвида и Саймон Рубенов оценили почти в $19 млрд.

Абаюдайя. Путь в евреи — «люди Йехуды», живущие на востоке Уганды, этнически принадлежат к разным африканским племенам, но исповедуют иудаизм.

Эхо контрольного выстрела — позволительно ли добить раненого террориста, как это сделал Эльор Азария?

Со страхом и упреком — 49% израильтян-евреев считают, что в войне с террором можно игнорировать права человека. 

Репортаж из преисподней — необходимо ли свежее прочтение темы Холокоста — Святослав Бакис о фильме «Сын Саула».

Электронная версия газеты доступна на сайте: http://hadashot.kiev.ua  

adidas Yeezy Boost 350
рубрика: