Верховная Рада ратифицировала договор о свободной торговле Украины с Израилем

Верховная Рада Украины ратифицировала договор о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем. Переговоры длились в общей сложности восемь лет и особенно интенсивно велись в 2017 году, на протяжении которого прошли 11 раундов переговоров. В конце января соглашение о зоне свободной торговли между двумя странами пописали министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив и израильский министр экономики Эли Коэн.

Цель договора – либерализация рынков промышленных и сельскохозяйственных товаров. Что касается Украины, то соглашение позволит без пошлин экспортировать в Израиль сельскохозяйственную продукцию и продовольствие, а также лекарства, косметику, продукцию химической и легкой промышленности, строительные материалы и электронику. По итогам соглашения ожидается и резкий рост израильского экспорта в Украину.

Предполагается, что создание зоны свободной торговли позволит резко увеличить товарооборот между двумя странами. По словам главы МИД Украины Павла Климкина, потенциал взаимной торговли между двумя странами составляет 5 млрд. долларов.

Источник: НЭП

Women Air Jordan 1 Mid "Crimson Tint" 852542-801 Pink White Online, Price: $88.58 - Air Jordan Shoes
дата: