В украинской армии разрешили служить иностранцам

Верховная Рада приняла поправки, регулирующие прохождение военной службы в вооруженных силах Украины иностранцами и лицами, не имеющими украинского гражданства — об этом во вторник, 6 октября, сообщило агентство "Интерфакс". 

Законопроект позволит иностранцам и лицам без гражданства поступать на военную службу и проходить ее по контракту в должностях рядового и старшинского состава в Вооруженных силах Украины и других воинских формированиях. За принятие законопроекта проголосовали 229 депутатов.

Также законом устанавливается понятие наемника — лица, служащего по контракту для получения личной выгоды и участвующего в боевых действиях. Вербовка, финансирование и участие наемников в боевых действиях будет наказываться тюремным заключением от трех до восьми лет.

В этот же день Рада приняла в первом чтении проект изменений в статью 9 закона о гражданстве Украины относительно упрощенного порядка получения гражданства иностранцами и лицами, не имеющими гражданства, которые проходят военную службу.

Источник: http://9tv.co.il/

 

Air Jordan 1 Retro High OG “Obsidian” Sail/Obsidian-University Blue For Sale
рубрика: