В странах СНГ прошёл Всемирный День еврейских знаний

20 ноября во всех странах и городах молодёжного лидерского движения AJT (Active Jewish Teens) прошёл День еврейских знаний – Global Day.

Всемирный день еврейских знаний связывает евреев разных стран мира. Празднуется этот день раз в году, объединяясь вокруг совместного изучения еврейских текстов. Главными ценностями всемирного дня еврейских знаний являются укрепление еврейского единства, духовное обогащение личности путем расширения индивидуальных еврейских знаний, а также возможность взаимного обмена уникальным опытом.

Почти все города AJT, а это практически 60 городов из 5 стран (Украина, Россия, Грузия, Молдова и Беларусь) объединились в самом масштабном еврейском образовательном проекте — Всемирном Дне еврейских знаний.

Тема этого года — «Под тем же самым небом: „Земля наполнена Твоими творениями”». Это одна из многих ссылок в еврейских текстах о красоте и безграничности нашего мира и природы. Много внимания было уделено экологии и окружающей среде, природным циклам и сезонам, взращиванию и питанию.

Целый день в режиме нон-стоп в каждой еврейской общине проходили лекции, мастер-классы, квесты и множество других образовательных мероприятий.

День еврейских знаний в AJT проводился в рамках The Global Day of Jewish Learning, в котором участвуют ежегодно более 500 еврейских общин по всему миру.

Источник: www.ajteens.org

The world is yours – Neue Sneaker, Apparel und mehr für Kids