Украина предлагает Израилю развивать реабилитационный туризм

Украина предложила Израилю начать совместные проекты по развитию реабилитационного туризма в Закарпатской области. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко на встрече с послом Израиля в Украине Реувеном Дин Элем, передает пресс-служба вице-премьер-министра.
 
 
"Этот регион славится своим уникальным климатом и природно-рекреационным потенциалом и создает лучшие условия для лечения и реабилитации", - отметил Грищенко.
 
Стороны констатировали увеличение взаимных туристических поездок украинцев и израильтян после отмены визового режима между Украиной и Израилем. Собеседники отметили важность развития сотрудничества между Украиной и Израилем в гуманитарной сфере. 
"Существует значительный потенциал для дальнейшего углубления древних исторических и культурных связей между двумя народами", - заявил Гищенко в ходе встречи. Вице-премьер-министр Украины также высказался за налаживание тесного взаимодействия с Израилем в области научно-технического сотрудничества, отдельно отметив необходимость постоянного взаимодействия и обмена опытом в сфере здравоохранения и медицины.
 
Источник: РБК Украина
Фото: karpatnatur.com.ua
Nike Air Max 270