Шимон Бриман: Израиль выступает за восстановление территориальной целостности Украины и не признает аннексию Крыма Россией

Израильский журналист, редактор отдела американской газеты «Forum Daily» по Израилю Шимон Бриман сообщил о «полной блокаде Крымского полуострова со стороны израильского бизнеса». Такое заявление Бриман сделал на пресс-конференции в Киеве во вторник 29 марта.

«Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковски недавно выступил с обращением к израильским бизнесменам о том, что нежелательно заниматься каким-либо бизнесом в Крыму. Кроме того, крупнейшие израильские страховые компании не страхуют бизнес-сделки. В Крыму нет никаких инвестиций, нет передачи технологий», – утверждает журналист.

Шимон Бриман напомнил, что Израиль выступает за восстановление территориальной целостности Украины и не признает аннексию Крыма Россией.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.
7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Shop Sneakers in Footwear
рубрика: 
дата: