Подготовительный трехдневный семинар провели педагоги и активисты «Европейского лагеря – 2015»

Рабочие моменты семинара

Педагоги и активисты «Европейской лагеря – 2015» провели подготовительный трехдневный семинар по работе лагеря для подростков, который состоится в августе при поддежке Киевского офиса Евроазиатского еврейского конгресса. В мероприятии приняли участие создатели уже известных и успешных проектов «Истоки толерантности» и «Строим мосты вместо стен». Перед участниками семинара стояла задача разработать методику работы в лагере, в частности, подобрать содержание, методы, формы и средства работы, а также оптимальные и эффективные пути донесения до участников европейских принципов и ценностей, традиций парламентских демократий, пути развития гражданского общества и его влияние на власть и, соответственно, заложить основы осознания себя европейцами, сформировать стойки поведения в европейском социуме.

«Лагерь будет прототипом европейского общества, и каждый участник сможет это общество создавать, видеть последствия своих действий, учиться сотрудничать и достигать цели. Особое внимание будет уделено интерактивности, состязательности и командной работе. Поэтому задачей нашего семинара было выработать инструменты, которые позволят воплотить все эти компоненты», – отметила одна из методистов проекта Александра Делеменчук во время семинара.
В рамках семинара участники обсудили структуру лагеря, методику работы на основе принципа европейского измерения в образовании, продумали программу и наработали темы кружков и мастер-классов.
Напомним, что Лагерь продлится в течение десяти дней. С 20 по 30 августа дети из разных уголков Украины, в том числе дети-переселенцы, дети из прифронтовой зоны, дети героев АТО, познакомятся с современными европейскими ценностями, культурой, традициями европейских стран, с парламентскими демократиями, получат возможность общаться и обмениваться мнениями.

Место проведения лагеря – туристически-оздоровительная база «Водограй», пгт. Чинадиево, Мукачевский район, Закарпатская область. К участию в проекте приглашаются детей в возрасте от 12 по 17 лет. Регистрация участников лагеря завершилась 14 июля.

Подробнее  на сайте КНГУ по ссылке
Менеджер проекта – Людмила Бондаренко
Если возникли вопросы, звоните
044248 36 70,
044 425-97-58,
097329 93 94 – с 11:00 до 19:00 в рабочие дни
Мирослав Гринберг, методист:
097929 63 87 с 11.00 до 23.00
eurocamp15@gmail.com

Перевод пресс-релиза на русский язык - редакция сайта ЕАЕК

Air Max
дата: