Памяти Анатолия Моисеевича Мучника

Религиозное Объединение Общин Прогрессивного Иудаизма Украины с глубоким прискорбием сообщает, что 24 января 2015 года после тяжелой болезни ушел из жизни Анатолий Моисеевич Мучник.

Анатолий Моисеевич внес неоценимый вклад в возрождение и развитие еврейской жизни в своем городе и в Украине. Он стоял у истоков создания Религиозной общины прогрессивного иудаизма «Бет Ам» г. Полтава и более десяти лет возглавлял ее, был председателем Полтавского общества еврейской культуры, председателем правления Полтавского областного благотворительного фонда «Хесед – Нефеш». Человек энциклопедических знаний и широкого кругозора Анатолий Моисеевич Мучник всю жизнь учился сам и учил других людей, он занесен в книгу рекордов Гиннеса в разделе «Образование» как закончивший наибольшее в мире количество учебных заведений.

Добрые дела и отзывчивость, принципиальность и скромность, щедрость души и нетерпимость к несправедливости - эти качества Анатолия Моисеевича Мучника надолго останутся в памяти всех, кто его знал.

Скорбим в связи со скоропостижной утратой и выражаем глубокое соболезнование родным и близким. Светлая память об Анатолии Моисеевиче Мучнике навсегда останется в наших сердцах.

Да упокоится душа его с душами праведников!

Александр Злотник, Президент РООПИУ
Раввин Александр Духовный, Главный раввин Киева и Украины общин Прогрессивного Иудаизма
Александр Гайдар, Исполнительный директор РООПИУ

 

 

Alle Artikel
рубрика: