Израильтяне помогут создать во Львове реабилитационный центр

Посол Израиля Эли Белоцерковский и почетный консул Израиля в Западном регионе Украины Олег Вишняков провели 31 марта встречу с руководством Львовского региона. Их приняли Городской председатель Львова Андрей Садовый и первый заместитель председателя областной госадминистрации Ростислав Замлинский. 

В ходе встречи, на которой присутствовал и советник МИД Израиля по вопросам здравоохранения Йосеф Барац, был заключен ряд договоренностей о кооперации. Были определены три основных направления, по которым израильские специалисты будут сотрудничать с украинскими коллегами: помощь при посттравматическом синдроме у военнослужащих, обучение медицинских работников оказанию первой медицинской помощи и реабилитация пострадавших в зоне АТО.

На встрече Йосеф Барац заявил, что курсы помощи при посттравматическом синдроме и оказания первой медицинской помощи уже разрабатываются и, при благоприятных обстоятельствах, в ближайшее время их начнут проводить во Львове. Израильские представители подчеркнули готовность поддержать Львовскую область в создании современного реабилитационного центра. В заключение встречи по рекомендации Ростислава Замлинского было подписано письменное соглашение о кооперации. 

Также израильские представители посетили 31 марта Львовский клинический госпиталь Государственной пограничной службы Украины. Белоцерковский, Вишняков и Барац встретились с начальником управления здравоохранения Департамента материально-технического обеспечения Администрации Государственной пограничной службы генерал-майором Валентином Волохом. Встреча была посвящена нескольким вопросам - обсуждению сотрудничества украинских и израильских специалистов в медицине и психологии, а также проведению Йосефом Барацем лекции для врачей госпиталя. 

Источник: 123ru.net

Читайте также: Главный психиатр Армии обороны Израиля Мики Дорон: во время войны нужно работать со всей нацией

nike headquarters Sneakers
дата: