Граждане Украины смогут получить разрешение на работу в Израиле

Украина и Государство Израиль планируют подписать Соглашение о временном трудоустройстве специалистов отдельных отраслей экономики - граждан Украины в Израиле. Как отмечается в правительственном распоряжении №225, опубликованном на веб-портале правительства, подписать соглашение имеет министр социальной политики Украины Павел Розенко.

В распоряжении не указываются детали сделки, а также направления деятельности украинских специалистов, в которых Израиль заинтересован. Вместе с тем, в пояснительной записке к документу сказано, что подписание соглашения будет способствовать усилению двустороннего сотрудничества между странами в сфере трудовой миграции и мобильности работников.

«Проект соглашения предусматривает определение правовых основ временного трудоустройства украинских рабочих в Государстве Израиль, что даст возможность повысить уровень социального и экономического защиты граждан Украины», - говорится в пояснительной записке.

Украина рассматривает Израиль как одного из важнейших экономических партнеров и намерена подписать Соглашение о зоне свободной торговли с Израилем до конца 2016 года.

Источник: УНИАН

Trail Running
дата: