День Израиля во Львове: гимн в исполнении детского хора, национальные танцы и песни на идиш

Олег Вишняков и воспитанники воскресной школы «Хесед-Арье»
 

15 марта Почетное Консульство Государства Израиль в Западном регионе Украины и фонд «Хесед-Арье» подарили львовянам красивый праздник – день Израиля.

Событие было приурочено к открытию Культурного центра под патронатом Почетного консула Израиля Олега Вишнякова.

«Львов был выбран местом открытия Почетного консульства не случайно» - отметил в своем выступлении господин Вишняков, - «От самых истоков своего существования и по сей день культурная столица Украины славится своей многонациональностью, толерантностью и гостеприимством».

Еврейский фонд «Хесед-Арье» организовал для гостей праздника великолепную книжную выставку еврейских авторов и фотовыставку из жизни евреев Львова. Все желающие могли попробовать угощения национальной кухни.

Маленькие воспитанники воскресной школы «Хесед-Арье» исполнили гимны Украины и Израиля. Гостей развлекали танцевальный ансамбль «Еврейские миниатюры» и национальная еврейская музыка в исполнении группы «Варничкес Фолк».

В своем приветственном выступлении Почетный консул подчеркнул особую важность развития отношений с Израилем в это сложное для Украины время.

«Израиль – страна, которая воюет практически всю историю своего существования. Израильтяне имеют огромный опыт в работе по предотвращению терактов, психологической реабилитации жертв военных действий, как гражданских, так и военных, работе с семьями раненых и погибших. Передача такого опыта украинским врачам и психологам крайне важна. С декабря прошлого года под патронатом Почетного консульства регулярно прилетают израильские специалисты для проведения лекций и обучающих семинаров для украинских коллег» - сказал господин Вишняков.

Почетный консул подчеркнул, что совместно с Посольством и МИДом Израиля ведутся активные переговоры о возможности открытия в Украине реабилитационного центра с использованием новейших израильских технологий.

«Сейчас мы обсуждаем с мэрией Львова вопрос о возможной помощи Израиля в организации безопасности города, создании современной системы оповещения и гражданской обороны.

Области нужны инвестиции. Израильские партнеры рассматривают вопрос строительства завода по сборке насосов для нефтедобычи, который принесет Львовской области десятки миллионов инвестиций и около 300 рабочих мест» - заверил Почетный консул.

Официальное открытие Почетного консульства запланировано на 28 мая. Олег Вишняков рассказал жителям Львова о приятном сюрпризе к дате открытия – уже с 20 мая компания МАУ запускает прямой рейс Львов-Тель-Авив-Львов. Рейс планируется в формате «лоукост», что позволит расширить туристическое сотрудничество между Израилем и Львовом.

По словам господина Вишнякова, открытие Почетного консульства будет способствовать развитию экономических, деловых и культурных связей между нашими странами.

 

nike air force 1 upstep lx floral dress code women
дата: