Бродячий университет: «египетские каникулы»

Санкт-Петербург, 24-28 марта 2013

Петербург - город, лежащий на одной долготе с Александрией Египетской. Подобно Египту в древности, это символ богатства и благополучия, но также - жестокой имперской власти. Как и в Александрии, светские искусства и науки уживались в Петербурге со зловещими мифами. Память о египетском рабстве хранит и еврейский праздник Песах, который начнётся 25 марта. Сообщество творческой иудаики «Самбатион» приглашает Вас спуститься в Египет, чтобы затем из него выйти.
 
Вас ждут:
- увлекательные лекции и мастерские
- необычные экскурсии
- празднование Песаха 
 
Академическая программа Школы включает в себя лекции и семинары по этнографии, истории, философии, социологии, искусству и литературе еврейства от древности до наших дней. Ведущие - специалисты из основных ВУЗов по иудаике Израиля и СНГ".
 
Школа  также включает в себя секцию «Культурология (иудаика)» XХII Российской научно-методической конференции «Университетская гимназия» (СПбГУ). Участники получат грамоты государственного образца. Тезисы докладов будут опубликованы. При наборе в «Бродячий университет» докладчикам оказывается предпочтение. 
 
Школа будет проходить на базе учебного комплекса в центре Санкт-Петербурга. К участию в Школе приглашаются учащиеся старших классов. Чтобы поступить в Бродячий университет необходимо до 25 февраля 2013г. заполнить анкету и отправить ее по адресу sambation6@gmail.com
 
Организаторы берут на себя все расходы по проживанию, питанию и обучению. Все участники обеспечиваются кошерным питанием на Песах. На Школе пройдут два пасхальных седера. Дорога до Санкт-Петербурга оплачивается самими участниками (или при помощи региональных организаций). Докладчикам может быть предоставлена материальная помощь.
Air Jordan