12 октября состоится лекция Йосифа Зисельса «Основные тенденции развития пандемии COVID-19 в Украине и Израиле»

12 октября 2021 г. в 20:00 Студия  "Діе-Слово" и Ваад Украины приглашают на лекцию Йосифа Зисельса «Основные тенденции развития пандемии COVID-19 в Украине, Израиле и др. странах по состоянию на октябрь 2021 г.».

На лекции будут представлены результаты математического мониторинга, который Йосиф Зисельс проводит с марта 2020 года.
Будут представлены графики, которые с математической точки зрения доказывают волновой характер эпидемии, а также временные промежутки, когда страны должны вводить локдаун для того, чтобы избежать роста новой волны заболеваемости.

Иосиф Зисельс проводит математический мониторинг по более, чем 50 странам. Прежде всего, это все страны Европы и Израиль, а также некоторые другие неевропейские страны, которые представляют статистические данные, которым можно доверять.

Все страны, которые страдают от эпидемии COVID-19, имеют общие черты и одновременно существенные различия. Общие черты обусловлены объективными законами природы, а различия – специфическим набором факторов, присущим каждой отдельной стране.

Тривиальными факторами, обеспечивающими различия между странами является, по убеждению Йосифа Зисельса, являются география; демография; плотность населения; особенности коллективной идентичности народов, проживающих в пределах своей страны; климатические особенности; геополитические различия; рельеф местности страны; уровень урбанизации; особенности возрастной пирамиды и т.д.


Все данные будут представлены на момент начала октября 2021 года.

Рабочий язык – русский.

Организаторы – Ваад Украины и он-лайн студия "Діе-Слово". 

Для участия в зуум-конференции просьба пройти регистрацию: 

https://forms.gle/vUKwcBQnxG8eeKsw7

Мероприятие в ФБ по ссылке: