В Париже состоится выставка украинских и еврейских художников

13 июля в Украинском Культурном Центре в Париже будет представлен проект «Привет из Киева», в котором участвуют художники Юрий Вакуленко и Альберт Фельдман, а также фотограф Сара Атлас.

Каждый из участников проекта имеет свой уникальный взгляд на Киев, поэтому посетители выставки получат возможность увидеть город таким, как он есть: древним и современным, уютным и ярким, а порой даже - загадочным и мистическим.

Несомненно, во Франции знают об Украине и ее столице. Однако, для большинства Украина остается абстрактным понятием, одной из стран, находящихся к востоку от Евросоюза. Проект имеет целью преодолеть подобную отчужденность, визуализировать Киев в сознании европейцев. Работы участников проекта демонстрируют Киев как одну из самых интересных европейских столиц. А архитектура и атмосфера этого города имеет много общего со столицей Франции - Парижем.

Стоит сказать об интернациональности выставки, ведь Альберт Фельдман и Сара Атлас - одновременно представляют в искусстве Украину и Израиль. Работы художников - универсальный язык, понятный представителю любой нации. Легкие для восприятия пейзажи подчеркивают общность украинской и европейской культур.

Юрий Вакуленко - известный киевский художник, директор Киевского национального музея русского искусства, который в этом году получил новое название «Киевская Национальная картинная галерея». За последние 25 лет его персональные выставки проходили в Украине, Франции, Испании, Венгрии и Италии. Работы были представлены на известных международных аукционах McDougals и Phillips.

Альберт Фельдман - израильский и украинский художник, общественный деятель, изотерапевт. Член израильского и украинского национального союзов художников.

Сара Атлас - фотохудожница из Киева. Автор многих персональных выставок. В своих работах Сара Атлас исследует культуру и историю Израиля и Украины, социальные проблемы и общечеловеческие ценности.

 

Подробная информация по тел. +38063 012 3637

или на e-mail: culture.goldameir@gmail.com

Trava Mista Cano Alto
дата: