Петр Порошенко: "Я искренне благодарен каждому из вас за то, что вы делаете для Украины"

В Иерусалиме Президент Петр Порошенко встретился с выходцами из Украины и волонтерами, которые сейчас помогают родной стране.

"Я искренне благодарен каждому из вас за то, что вы делаете для Украины", - сказал Глава государства в начале встречи отметив, что не бывает бывших украинцев.

"Ваши усилия помогают держать международную коалицию в поддержку Украины", - также подчеркнул Петр Порошенко, обращаясь к присутствующим.

Президент проинформировал участников встречи о сегодняшних переговорах с руководством Израиля и констатировал высокий уровень взаимодействия двух государств. Он особо отметил и выразил благодарность за помощь в реабилитации бойцов, участвовавших в боях за Украину на Донбассе.

Президент также выразил убеждение, что безвизовый режим между Украиной и Израилем, сыграл положительную роль в активизации отношений между двумя странами и ее народами: "Я горжусь тем, что в 2009 году стоял у истоков безвизового режима между нашими народами", - отметил он.

Кроме того, Глава государства сообщил, что в следующем, 2016 году, Украина будет чтить память жертв Бабьего Яра, в котором 75 лет назад нацистами было уничтожено много евреев и отметил, что подписал Указ о создании оргкомитета по чествованию.

По завершении встречи Петр Порошенко пообщался с 94-летним ветераном Второй мировой войны Леонидом Бернштейном, который является почетным гражданином семи городов.

Источник: http://www.president.gov.ua

Boots