Первый Всемирный саммит по еврейскому образованию проходит в Иерусалиме

Руководитель Центра еврейского образования Украины, д-р Наталия Бакулина, принимает активное участие в Первом Всемирном саммите по еврейскому образованию.

С 8 по 12 июля 2018 года, в год 70-летия Государства Израиля, в Иерусалиме проходит Первый Всемирный саммит по еврейскому образованию.

Организаторы саммита – Министерство по делам Диаспоры и Министерство образования Израиля при поддержке Фонда Пинкуса для еврейского образования в Диаспоре и Центра образовательных технологий «Матах».

Участники саммита – директора образовательных центров, еврейских школ и образовательных учреждений, главы попечительских советов школ, методисты и координаторы предметов в области еврейского образования со всех континентов – Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки и Австралии.

Цели и задачи саммита:

  • профессиональный диалог специалистов в области еврейского образования, руководителей образовательных центров и еврейских школ со всего мира,
  • обмен опытом и информацией об успехах и инновациях в сфере образования,
  • обсуждение дилемм  и проблем еврейского образования в мире и в регионах,
  • презентации инновационных  моделей и форм еврейского образования в разных странах мира,
  • рассмотрение новых тенденций образования 21-го века и возможностей современных технологий,
  • поиск новых путей развития современного еврейского образования.

В первый день саммита состоялся официальный приём в резиденции Президента Израиля, где с приветственной речью выступили Президент страны, господин Реувен Ривлин, Министр Образования и по делам Диаспоры, господин Нафтали Беннет, а также состоялась дискуссия по вопросам образования в Израиле и Диаспоре между представителями различных взглядов и течений.

Источник: Центр еврейского образования

Nike