Объединенная еврейская община Украины выделит материальную помощь к Рош а-Шана более 14 000 евреев

Всеукраинский союз еврейских общественных организаций «Объединенная еврейская община Украины» (ОЕОУ) поздравляет всех евреев Украины с праздниками месяца Тишрей (Рош а-Шана, Суккот и Симхат Тора) и объявляет о старте второго этапа Акции благотворительной помощи евреям-участникам Второй Мировой Войны и жертвам нацизма, в рамках которой финансовую помощь получат более 14 000 участников Акции* по всей Украине.

На первом этапе Акции более 12 000 ветеранов и жертв нацизма уже получили финансовую помощь от Объединенной еврейской общины Украины. На втором этапе мы планируем расширить этот список до 14 000 человек. Для этой цели мы собрали более 7 миллионов гривен от наших спонсоров и попечителей.

Акция благотворительной помощи проводится как часть масштабной Программы «Евреи Украины», которая стартовала в 2014 году по инициативе Объединенной еврейской общины Украины. Программа нацелена на помощь и поддержку евреев Украины во всех аспектах социальной, культурной, повседневной жизни,возрождение и дальнейшее развитие еврейского образа жизни в Украине и за ее пределами, расширение и укрепление связей между еврейскими общинами, организациями и общественными объединениями.

Помимо финансовой помощи, наша организация оказывает постоянную поддержку в экстренных ситуациях, проводит консультации практически по любым вопросам, включая юридические, через наш Контакт-центр «910», куда может позвонить любой желающий и заинтересованный в еврейской жизни в Украине.

Сегодня Программа «Евреи Украины» активно расширяется: ее участником может стать каждый еврей, подходящий под критерии «Закона о Возвращении», – имеющий документарное подтверждение о еврейском происхождении по матери, отцу, бабушке, дедушке, – а также любойгражданин Украины, которому интересна информация о еврейском образе жизни, еврейском Знании, ценностях и традициях. Для этого достаточно прийти в общину в своем городе, либо позвонить на Контакт-центр «910» и получить специально выпущенную карту КБ «ПриватБанк» класса GOLD, которая станет «членским билетом» и ключом к основным услугам и функциям нашей Программы.

Более подробную информацию можно получить на сайте, по телефонам бесплатной горячей линии 910 или 0 800 600 910, а также по почте ujew@ujew.com.ua

*Благотворительная Акция распространяется на всех евреев,подпадающих под следующие критерии:

– Участники Второй Мировой Войны – евреи, соответствующие критериям Закона о Возвращении;

–Узники гетто;

–Рожденные до 22 июня 1941 года -  евреи, соответствующие критериям Закона о Возвращении;

–Вдовы участников Второй Мировой Войны-евреев, соответствующих критериям Закона о Возвращении, независимо от национальности.

 

The world is yours – Neue Sneaker, Apparel und mehr für Kids