Лучшие волонтеры получили награду министра абсорбции Израиля


Награждение Доры Марголиной из Хайфы 

11 января в Тель-Авиве прошла торжественная церемония награждения отличившихся волонтёров, посвятивших себя помощи новым репатриантам. Лучших добровольцев министерства абсорбции чествовали министр алии и абсорбции Софа Ландвер, председатель Национального совета волонтеров, адвокат Йорам Саги Закс и депутат Кнессета, председатель отборочной комиссии  Наоми Блюменталь.

Напомним: ежегодно независимая комиссия ведомства отбирает из некоммерческих организаций и частных лиц, посвятивших себя помощи новым репатриантам, 12 лучших, принимая во внимание срок работы волонтером, направленность деятельности и усилия, которые добровольцы прилагают для достижения цели. Специальную награду министра абсорбции вручают тем, кто по зову сердца, не жалея времени и сил, добровольно и самоотверженно помогает новым гражданам страны.

В этом году лауреатами премии министра абсорбции стали: 84-летняя Аннетт Милинер Гилади из Кфар-Сабы - репатриантка из Северной Африки; 79- летняя Дора Марголина из Хайфы - репатриантка из бывшего СССР;  69- летняя Ольга Кастнер Нахман из Ашкелона -  репатриантка из Аргентины.   

Награду министра абсорбции получили также некоммерческие организации, ведущие волонтерскую работу с репатриантами: объединение "АЛИС" (Матери – за детей, находящихся в опасности) из Тель-Авива, всеизраильское объединение "Олим бе-яхад", организация "Атид бе мидбар" из Йерухама, клуб "Lions" города Рош ха-Аин и др.

Вручая награды, министр алии и абсорбции Софа Ландвер сказала:  “Любой репатриант, и я была в их числе, чаще всего чувствует себя растерянным и одиноким на первых порах. Репатрианту приходится привыкать к новой ментальности, культуре, языку и даже к новой квартире. Именно поэтому, я хочу выразить благодарность всем волонтёрам, которые, не жалея времени и сил, помогают новым гражданам страны и поддерживают репатриантов, окружая их заботой и вниманием".

Фото предоставлено пресс-службой министерства абсорбции.

adidas Yeezy 350