Количество репатриантов из Украины увеличилось на 11%

По данным министерства абсорбции, в 2015 году количество репатриантов из Украины увеличилось на 11% по сравнению с прошлым годом. В "Фонде Дружбы" отмечают, что, начиная с декабря 2014 года, Фонд активно работает на территории Украины и с его помощью в Израиль было отправлено 15 рейсов с 2000 репатриантами на борту. Ожидается, что очередной рейс, организованный Фондом, доставит уже в начале следующей недели 253 репатрианта.

Исходя из приведенных министерством абсорбции данных, больше всего репатриантов приземлилось в Израиле в январе, феврале и марте. Например, в феврале было отмечен 323-процентный рост алии по сравнению с тем же периодом прошлого года, а в марте в Израиль прибыли 970 репатриантов, что является 10-летним рекордом.

Раввин Йехиель Экштейн, президент "Фонда Дружбы" считает: "Тот факт, что количество репатриантов растет, доказывает, что предположение об угасании алии было неверным. Если работать правильно, то количество репатриантов в следующем году можно увеличить еще".

"Фонд Дружбы" сообщил, что параллельно работе с потенциальными репатриантами на Украине и их абсорбцией в Израиле, он начал деятельность во Франции, Уругвае, Венесуэле, Турции и других странах. В следующем году Фонд собирается усилить свою работу в этих странах, а также расширить свою деятельность на другие государства, такие как Бельгия, Россия, Молдова, Бразилия и Аргентина.

"Фонд Дружбы" (Керен Едидут) – благотворительная организация, поддерживающая государство Израиль и еврейский народ. Фонд был создан в 1983 году в США раввином Йехиелем Экштейном. Цель Фонда – инициирование и создание проектов, ведущих к укреплению израильского общества.

Источник: http://www.newsru.co.il/
Фото: http://relevantinfo.co.il/

nike kobe 11 easter white shoes girls boots