Клуб разговорного иврита начинает новый сезон. Приглашаем!

В воскресенье,  17 сентября, в 16:00 Клуб разговорного иврита приглашает всех на открытие нового сезона.

Тема вечера – Израильская песня.

Эта встреча не только для знающих иврит. Мы устраиваем ее для всех, кто интересуется израильской культурой, израильской музыкой,
любит петь и танцевать. Часть нашей программы – это «гитара по кругу», поэтому приглашаем всех «играющих и поющих». 

В вечере принимает участие Феликс Шустер (скрипка).

Организатор мероприятия – Сионистская федерация Украины (СФУ) при поддержке

Конфедерации объединенных сионистов (КОС), Ваада Украины, Сертификатной программы по иудаике НаУКМА, Филиала «Сохнут Украина», UUJS.

Клуб работает с 2016 года. За это всемя гостями Клуба были директор Израильского культурного центра Ольга Полищук, руководитель отдела репатриации филиала «Сохнут Украина» Дмитрий Иоффе, директор отдела неформального образования в ЕА "Сохнут Украина" Ольга Эльшанская, руководитель общины традиционного иудаизма Лена Стамова и др. 

Цель клуба: дать возможность учащимся ульпанов, студентам, израильтянам, долгое время проживающим вне языковой среды, в равной мере соблюдающим или не соблюдающим еврейские традиции, реальную возможность разговаривать на иврите с целью снятия психологического напряжения, уменьшения страха перед новым или уже почти забытым языком, страха сделать ошибку, быть непонятым, а также для тех, кто просто хочет совершенствовать знание языка в доброжелательной обстановке. 

Участие в клубных встречах позволят каждому почувствовать себя уверенно в общении на иврите со знакомыми и незнакомыми людьми как вживую, так и в телефонном разговоре.

Работа в клубе предполагает формат «1+1»: первая неделя – знакомство с тематической лексикой и ее отработка в игровом формате, вторая неделя – живое общение с носителем языка на заданную тему, встречи и лекции.

Все встречи проходят в дружеской и игровой атмосфере в соответствии с «Правилами доброжелательности» – не перебивать, грубо не поправлять, не давить на менее знающего и пр., так как создание доброжелательной обстановки способствует преодолению закомплексованности в общении, которая часто присуща стремящимся овладеть иностранным языком.

Встречи проходят по средам в офисе Ваада Украины. По желанию ивритоговорящих спикеров, мы можем перенести встречу на другой день, чтобы подстроиться под плотный рабочий график наших гостей.

Координатор проекта Алена (093 818 34 44).

Страница Клуба в Facebook

 

Air Jordan