ЕФУ проведет Всеукраинскую акцию памяти жертв Холокоста

30 января 2018 года Еврейский форум Украины проведет Всеукраинскую акцию памяти жертв Холокоста "Шесть миллионов сердец". Церемония пройдет в Киеве, в Национальном дворце «Украина», в Малом зале (ул. Большая Васильковская,103), при поддержке государственных органов власти и Посольства Государства  Израиль. Начало в 17 часов.

В дни 27-30 января 2018 года во всех областных центрах Украины и  в городе Киеве состоятся мемориальные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста.

В 2005 году была принята резолюция Генеральной Ассамблеи ООН о провозглашении 27 января - Днем памяти жертв Холокоста. С 2008 года ЕФУ инициирует проведение мемориальных акций в Украине. Верховна Рада Украины 5 июля 2011 года приняла постановление, в котором призвала отмечать 27 января, как День памяти жертв Холокоста в Украине на государственном уровне.

За годы Второй Мировой войны в Украине фашистами и их пособниками было уничтожено более 1 миллиона 500 тысяч евреев. Гибель миллионов женщин, стариков и детей - трагедия не только еврейского народа, но и всей Украины.

Истории из жизни переживших Холокост - это истории не только боли и страданий, но триумфа и возрождения. В эти дни в городах и селах Украины состоятся митинги памяти, откроются выставки в музеях и библиотеках, состоятся круглые столы и уроки памяти в школах.

Шесть свечей в память о шести миллионах жертв Холокоста будут зажжены в  17 часов  30 января  в Национальном дворце «Украина» государственными деятелями Украины, главами дипломатических миссий Израиля и Германии, бывшими узниками гетто и концлагерей и Праведниками народов Мира. Завершится Мемориальная церемония театральной постановкой под названием «Это мы….!» в исполнении киевской «Театральной мастерской Николая Рушковского». Режиссер-постановщик спектакля, - заслуженный артист Украины Игорь Славинский. В церемонии примут участие музыканты струнного квартета «Cordes».

Мероприятие проводит Еврейский форум Украины при участии Посольства Государства Израиль в Украине, Израильского культурного центра и Ассамблеи национальностей Украины.

Nike Air Jordan Retro 1 Red Black White - Buy nike lebron xiii low image resolution Retro (white / black / varsity red), Price: $60.85 - Air Jordan Shoes
рубрика: