Для лечения украинских бойцов община Днепропетровска передала больнице мощный антибиотик

Днепропетровская еврейская религиозная община передала в областную больницу имени Мечникова эффективное лекарство для лечения бойцов Национальной Гвардии Украины и батальонов территориальной обороны, которые поступили с ранениями с территорий восточных областей, где ведутся активные бои с сепаратистами и террористическими бандформированиями.

В пункт приема помощи, куда горожане приносят необходимую бойцам гуманитарную и продуктовую помощь, представители общины, во главе с управляющим ее делами Александром Фридкисом, доставили 20 флаконов дорогостоящего швейцарского антибиотика «Меронем», эффективного при терапии тяжелых инфекций. Как сообщил Александр Фридкис, средства на покупку препарата – а это около 4500 гривен – были собраны силами прихожан Центральной синагоги «Золотая Роза».
Прихожане синагоги регулярно жертвуют цдоку на помощь раненным защитникам нашей Родины, и пожертвования постоянно направляются на покупку необходимых для лечения раненых лекарств и других медицинских средств. Как стало известно, уже завершился сбор 10 тысяч гривен для приобретения медицинских кресел, которые уже на этой неделе будут доставлены в больницу имени Мечникова.

http://djc.com.ua/

Nike SF-AF1
дата: