14-21 ноября в Киеве пройдут Дни Иерусалима

С 14 по 21 ноября в Киеве при поддержке посольства Израиля в Украине пройдут Дни Иерусалима.

"Для каждого израильтянина Иерусалим занимает особое место. В этом году мы отмечаем 50-летие объединения Иерусалима... Мы бы хотели передать ту атмосферу Иерусалима, поэтому у нас запланирован целый ряд культурных мероприятий, которые пройдут в Киеве", - рассказал посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковски на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Так, 14 ноября в Национальной филармонии Украины пройдёт концерт "Иерусалимского квартета".

Кроме того, в рамках Дней Иерусалима 16 ноября в Киеве пройдут показы кинопрограммы фестиваля, в который вошли четыре фильма, снятые в Израиле. Фильмы, которые будут представлены в рамках фестиваля, были отмечены национальными премиями и принимали участие в международных кинообзорах.

В частности, будут представлены драма "Подмостки" Матана Яира, фентези "Абулле" Джонатана Гева, фильм ужасов "Иерусалим" Дорона и Йоава Паз и триллер "Вифлеем" Юваля Адлера.

Организаторы отмечают, что кинопоказы могут посетить все желающие по предварительной регистрации на сайте фестиваля, которая будет открыта с 13 ноября.

Также в рамках Дней Иерусалима пройдут несколько лекций, в частности, 14 ноября - лекция профессора Шауля Штампфера "История еврейского народа: парадоксы, мифы, факты" (Киевский национальный университет им. Т.Шевченко), а также доктора Бориса Морозова "Высланные в Израиль. Изгнание осужденных сионистов из СССР в Палестину 1924-1934 гг." (Киевский университет права).

 

Источник: Интерфакс

Air Jordan 1 Retro High OG 'Rust Pink' 861428-101 For Sale