Центр исследований истории и культуры восточноевропейского еврейства

Задачи Центра:
 
- развитие и поддержка научных исследований в области истории и культуры восточноевропейского еврейства;
- поддержка преподавания академической иудаики в ВУЗах Украины;
- помощь в создании библиотеки академической иудаики в Украине;
- содействие развитию академических контактов специалистов по иудаике с учеными Украины и других стран.
 
Центр способствует координации работы исследователей в области истории и культуры восточноевропейского еврейства, организует и поддерживает соответствующие конференции, семинары, чтения как в Украине, так и за рубежом.
 
Центр содействует организации обучения специалистов в области иудаики, аспирантов и студентов с целью повышения уровня их знаний на базе как зарубежных, так и отечественных университетов и учебных центров.
 
Центр поддерживает работы по сбору, описанию и введению в научный оборот документного и культурного наследия евреев – архивных и музейных коллекций, частных и государственных архивов еврейских организаций и деятелей (политиков, ученых, писателей, художников, деятелей театра и кино), памятников материальной культуры, воспоминаний, записей фольклора, художественных произведений и т.д.
 
Центр содействует подготовке и изданию монографий, сборников статей, методической литературы, художественных альбомов, словарей, справочников и т.д. по вопросам еврейской истории и культуры Восточной Европы.
 
Директор Центра – Леонид Финберг.
 
Сайт центра: http://judaicacenter.kiev.ua
 
 
 
 
Air Jordan 1 Retro High OG 'Chicago' White and Black-Varsity Red For Sale