Вышел из печати октябрьский номер газеты «Хадашот»

 

В номере:

Цви Ариэли: система оказалась сильнее — история о том, как израильский спецназовец принял украинское гражданство и стал инструктором Национальной гвардии Украины.  

В гостях у немых свидетелей — студенты-магистранты по иудаике из НаУКМА исследовали еврейские кладбища Буковины.

Дело чести — в Украине увековечат подвиг восставших в лагере смерти Собибор.

Финны вспомнили о депортированных евреях  — в Хельсинки появятся «камни преткновения» в память о депортированных беженцах-евреях.

Евреем можешь ты не быть, но изучать Талмуд обязан — в Южной  Корее изучение Талмуда входит в обязательную школьную программу. 

Музыка существует не для народа — интервью с главным дирижером Симфонического оркестра Национальной филармонии Украины Романом Кофманом.

Исаак-Александр Френкель-Френель: удивительная судьба пассажира «Руслана» — правнук рабби Леви-Ицхака бен Меира из Бердичева  вопреки воле родителей, выбрал путь художника.

Start-up Nation. Положение обязывает — как революционные технологии  сочетаются с консерватизмом израильтян и кто в мире копирует израильскую модель индустрии инноваций — в интервью с главным редактором журнала IT Business Week Романом Гольдом.

Сага о маленькой Вене — книга Флоранс Хейман еврейских Черновцах — это книга-боль.

Учитель симметрии — великий лингвист Ноам Хомский с начала 1960-х боролся за то, чтобы Америка стала лучше, добрее, справедливее — и долгое время был прав.

 

Электронная версия газеты доступна на сайте: http://hadashot.kiev.ua

 

The world is yours – Neue Sneaker, Apparel und mehr für Kids
рубрика: