Ваад Украины теперь в Telegram!

Кроме Facebook, рассылки и Youtube-канала, мы появились в Telegram!

Теперь вы будете еще быстрее узнавать о происходящих в еврейской жизни Украины событиях: ходе развития проектов Ваада Украины и партнерских проектов, выставок, израильско-украинском сотрудничестве, сможете еще быстрее находить интервью и уникальные новости в нашей рубрике Эксклюзив Ваада, а также следить за обновляемым каждый месяц мониторингом антисемитизма.

Ассоциация еврейских общин и организаций Украины (Ваад), создана в 1991 г. и является старейшей и наиболее влиятельной на территории страны еврейской  общественной организацией.
В нее входит более 200 различных еврейских объединений и организаций Украины.

Основная цель Ваада Украины – создание, укрепление и объединение структур, деятельность которых направлена на национальное возрождение и налаживание связей между еврейскими организациями, а также между еврейской общиной и украинским обществом.

Ассоциация представлена во Всемирном еврейском конгрессе и различных европейских и американских еврейских структурах.

Ваад Украины является соучредителем Конгресса национальных общин Украины (КНОУ), Еврейской конфедерации Украины (ЕКУ), Киевского офиса Евроазиатского Еврейского Конгресса, Сионистской Федерации Украины (СФУ) и многих других.

 

Мы приглашаем Вас к сотрудничеству и совместной деятельности.

Сопрезиденты ВААДа Украины

Андрей Адамовский

Иосиф Зисельс

Nike
Tags: