В Запорожском городском парке прошла профилактическая акция «ЗдОрово жить здорОвым!»

14 мая активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Запорожье подготовили и провели в городском парке профилактическую акцию «ЗдОрово жить здорОвым!» для жителей города.

Мероприятие было приурочено к Всеукраинской неделе планирования семьи, в которой ВЖЕО «Проект Кешер» участвует, как член Всеукраинской коалиции репродуктивного здоровья. В мероприятии участвовали медики-волонтёры, молодежные лидеры нашей организации, и ветераны – члены еврейской общины, которые делились своим опытом долголетия и активности.
Целевая группа акции – от детей до взрослых! Это были и семьи, и подростки, и молодежь, и зрелые люди, и мужчины и женщины.
Волонтёры рассказывали запорожцам о составляющих здорового образа жизни, помогали составлять «Маршруты здоровья» для разных возрастных групп, говорили о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье, рассказывали о профилактике заболеваний и пользе грамотного планирования семьи, вручали различные памятки и буклеты.

Участники акции, делясь впечатлениями, говорили, что важно сочетание теоретических знаний и выработки конкретных шагов. «Мы обязательно воплотим наши «здоровые обещания» в жизнь, всей семьей посетим врачей по вашим рекомендациям, чтобы убедиться, что мы здоровая семья! Спасибо вам за ваше полезное дело!» – сказала одна из участниц акции.

Boots