Громадські активісти різних національностей закликають не підтримувати російський проєкт меморіалу Бабин Яр
ПРИЄДНУЙТЕСЬ! ТІЛЬКИ РАЗОМ МИ ЗМОЖЕМО ЦЕ ЗУПИНИТИ
Збір підписів триває за посиланням
Ваад України та НаУКМА (кафедра історії)
Умови вступу на міждисциплінарну сертифікатну програму з юдаїки
В воскресной еврейской школе Запорожской еврейской общине «Яхад» прошло мероприятие, посвященное празднику Пурим
В воскресной еврейской школе Запорожской еврейской общине «Яхад» прошло мероприятие, посвященное празднику Пурим. Дети и родители постарались на славу.
Все присутствующие были одеты в карнавальные костюмы, сделанные своими руками.
Уже не в первый раз ребята берут на себя роль актеров и ведущих праздничных программ. Но в этот раз они превзошли сами себя. Необычным было все, от начала до конца, а особенно Пурим-шпиль, сыгранный учащимися воскресной школы, в который органично вписывались номера представителей из разных возрастных групп.
Певцы и танцоры, чтецы стихов – дети удивляли не столько обилием талантов, сколько желанием порадовать своим подарком-выступлением других ребят. А вокруг было столько благодарных зрителей, поддерживающих юных артистов бурными аплодисментами. Старались все, даже самые маленькие смело поднимались на импровизированную сцену.
Танцевальный конкурс, песенный конкурс – выбрать лучшего было просто невозможно. Дети готовы были танцевать до утра, а запас песен у них был просто неиссякаем.
Праздник удался на славу! Хорошее настроение было обеспечено. Далее были праздничное угощение – традиционный вкусный «гоменташ».