Украина представляет на Венецианском кинофестивале фильм о Холокосте «Покрашенный птенец»

Украинский кинематограф на одном из самых престижных кинофестивалей – 76-м Венецианском – представлен лентой Вацлава Маргоула «Покрашенный птенец» (The Painted Bird), снятой по одноименному мировому бестселлеру польско-американского писателя Ежи Косинского. Это произведение считают одним из самых жестоких романов XX века.

«Покрашенный птенец» – третий художественный фильм Вацлава Маргоуля в качестве сценариста, продюсера и режиссера. Его предыдущие фильмы «Умный Филипп» (2003) и «Тобрук» (2008) получили многочисленные чешские и международные награды, включая «Чешского льва».

Экранизация была создана в копродукции между Чехией, Словакией и Украиной.

Главные роли в фильме сыграли звезды мировой величины – Удо Кир, Стеллан Скарсгард и Харви Кейтель.

Сюжет фильма разворачивается во времена Второй мировой войны и повествует о мальчике, который отчаянно пытается вернуться домой из Восточной Европы, куда его отправляют родители, чтобы спасти от преследований евреев. После смерти тетки он остается совсем один, и вынужден пройти через скитания по дикому, жестокому и враждебному миру, борясь за выживание.

Когда заканчивается война, борьба мальчика за физическое выживание сменяется другой битвой, которую он, может, даже не осознает – это борьба с самим собой, борьба за душу, за будущее ...

Трейлер фильма здесь.

Источник: Евреи Евразии

Air Jordan 1 Mid Bred Gym Red/Black-White For Sale