Образовательный семинар в рамках проекта «Воспитание толерантности и противодействие дискриминации...» состоялся в Николаеве

Николаевским областным институтом последипломного педагогического образования совместно с киевским институтом Иудаики 19–21 ноября 2018 на базе НОИППО в рамках реализации проекта «Воспитание толерантности и противодействие дискриминации в рамках украинского общества, путем изучения еврейской истории и культуры» проведен образовательный семинар «Уроки трагедий ХХ века на украинской земле. Попытки осмысления. Выставка как образовательный инструмент».

В мероприятии приняли участие 35 учителей истории и правоведения ЗЗСО Николаевщины, педагогические и научно-педагогические работники кафедры философии образования, теории и методики обществоведческих предметов.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Виктория Стойкова, к.п.н, заместитель директора по научно-педагогической работе Николаевского областного института последипломного педагогического образования.

Тренерами семинара работали Юлия Смилянская – директор Института иудаики, и Александр Филоненко, д.ф.н, доцент Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина.

Участники семинара посетили три тематические выставки: «Анна Франк. Уроки истории»,«Истоки толерантности»,« Голодомор, Холокост, ГУЛАГ. Три трагедии на украинской земле в ХХ веке. Тоталитарный режим против народа и человека», содержащие документы, фотографии, воспоминания очевидцев и другие материалы, связанные с тремя самыми масштабными трагедиями ХХ века.

В ходе семинара обсуждались вопросы:

- голоса истории: педагогика и олицетворение;

- осмысление опыта трагедии ШОА сегодня;

- пути преодоления насилия: от перемирия к примирению;

- антиеврейская традиция в европейской культуре;

- разработка методических материалов по материалам выставок.

Источник: Сайт Института иудаики

 

http://www.judaica.kiev.ua/ru/node/246

秋コーデ メンズ【2020/2021年最新】 , メンズファッションメディア Maf-gov - ページ 4