Active Jewish Teens: план работы на 2016 год и новые проекты

Active Jewish Teens - молодое подростковое лидерское движение, которое было создано в августе 2014 года при поддержке JDC и существует на сегодняшний день в более чем в 50 городах СНГ. Основными принципами работы AJT является: самоуправление, еврейское образование, волонтерство и объединение еврейской общины.

История AJT началась 4 года назад, когда на одном из семинаров руководителей молодежных клубов  стало понятно, что есть необходимость и потребность в объединении молодежных клубов СНГ в большое движение. В 2013 году сформировался проект «Teen project FSU», основными задачами которого стало: соединение/знакомство молодежных клубов Украины и России, обучение мадриховским навыкам подростков, усиление еврейского образования. 

В августе 2014 года в г. Харькове был проведен первый семинар для подростков из Украины, для 11 городов. Эта дата считается датой создания AJT, но это название появилось немного позже.

В самом начале AJT, сами подростки выбрали себе название движения, создали свой логотип и определили свои задачи, которые может немного и схожи со всеми молодежными направлениями, но уникальность заключается в том,  что молодёжь создала всё это сама, без влияния других людей.

Главные задачи проекта – это создание нового поколения: активного, с чувством принадлежности к еврейскому народу, с крепкой идентификацией, с базой знаний и навыками для реализации себя не только в еврейской общине, но и в жизни.

Главными критериями участия в AJT является: возраст 13-17 лет, активная позиция в еврейской общине. Но в городах AJT, которых у нас насчитывается сегодня 50 городах, каждый подросток может прийти на программы молодежного клуба или посещать проекты выпускников AJT.

Ежегодные Семинары AJT  транслируют новую информацию в области иудаики и лидерства, дают  возможность впервые написать и вести свой собственный проект в общине. Но, что отмечают сами участники семинаров – это дает им много новых знакомств, чувство единства народа, мотивирует к личному развитию, подталкивает быть более «качественными» людьми в будущем и просто доставляют удовольствие.

Сегодня AJT насчитывает более 50 городов в 5 разных странах Украина, Россия, Беларусь, Молдова и Грузия. Количество участников молодежных клубов превысило 3 000 человек.

В декабре 2015 прошла 2-я ежегодная Международная конференция AJT, в которой приняли участие 250 человек, более чем из 40 Молодёжных клубов СНГ. На конференции присутствовали тренера из разных стран, которые провели множество занятий для участников конференции.

Также были созданы летние фестивали  AJT - ЭКОфестивали.

С 2016 года в AJT, помимо семинаров и конференций, будет запущенно несколько дополнительных направлений:

AJTeam - международная школа мадрихов для выпускников AJT из 5 стран.

AJTravel – поездки в другие города для обмена опытом и реализации совместных проектов.

AJTGoverment – система самоуправления AJT. Направление, которое предоставляет возможность стать президентом AJT, внедрить свою политику, создать свой парламент и представлять движение AJT на Всемирной подростковой конференции в США

AJTContest – ежемесячные конкурсы для всех участников. Каждый месяц разыгрывается поездка в летний лагерь «Сарваш» (Венгрия) , на лидерский семинар в Болгарии и брендированные подарки AJT

AJTShop – система поощрения участников на локальных программах. Участники молодёжных клубов зарабатывают балы за свою активность, которые могут обменивать на подарки от AJT

Всё это только начало единства еврейской молодёжи, будущей элиты всех еврейских организаций в русскоязычных странах.

Следить за новостями AJT вы можете благодаря нашому сайте – www.ajteens.org

Социальная сеть ВКонтакте - http://vk.com/ajt_fsu

Социальная сеть Factbook - https://www.facebook.com/groups/AJTofficial

Контактная информация:

Координатор проекта, Алла Магас
magas_alla@mail.ru
+38 (095) 195-46-99

Связи с общественностью, Алексей Лидовский
AlexeyLidovsky@gmail.com
+38 (097) 146-31-99

 

 

Nike Air Force 1 '07 Lv8 Utility White/White-Black-Tour Yellow – nike air jordan youth windbreaker pants shoes