Вышел из печати февральский номер газеты «Хадашот»

В номере:

Антисемитизм в Украине. Преступление и наказание — ситуацию комментирует глава Группы мониторинга прав национальных меньшинств Вячеслав Лихачев

Историческая память часто мешает процессу примирения — считает сопрезидент Ваада Украины Иосиф Зисель

Сукины дети не стоят того, чтобы на них тратить жизнь — такие мысли приходят на ум после интервью историка Юрия Радченко о Буковинском курене.   

В Шаргороде восстановят синагогу XVI века — мэр города нашел понимание у ряда еврейских спонсоров.

Спуск ради подъема — синагога для заключенных-евреев торжественно открылась в колонии ИК-86 в Виннице.

Прикосновение к любимому автору — в киевском архиве найдены свидетельства о родственниках и прототипах персонажей Шолом-Алейхема 

Церковь в Палермо потеснится ради синагоги — церковь Сан-Никола-да Толентино передала евреям часть монастырского комплекса, построенного на руинах средневековой синагоги.

Конгресс США. Евреи и другие — среди 30 конгрессменов-евреев всего два республиканца, что отражает электоральные предпочтения американских евреев.

Король Марокко открыл синагогу — синагога Эттедги в Касабланке была  восстановлена в рамках госпрограммы по возрождению исторической части города.

Дело Азарии, или «наши дети» больше не дети? — чем обернулось дело Азарии для израильского общества — в интервью с политологом Элиэзером Шаргородским.   

Власти не верим, гражданством гордимся — лишь 27% израильтян доверяют правительству и всего 14% — политическим партиям.

По ту сторону совка — известный философ, знаток русской литературы Михаил Эпштейн пытается понять современную Россию по произведениям русских классиков.

Гурвиц vs. Фрухтман — Святослав Бакис о новом фильме ВВС «Шоу Эйхмана».  

 

Электронная версия газеты доступна на сайте

Nike
рубрика: